E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    Передовая
№1-2005
№1, 2005

вернуться к оглавлению
реклама
TopList



     Действительно, посмотрите на календарь упаковочных выставок этого года (полностью он размещен на нашем сайте: www.magpack.ru, а с выставками первого полугодия можно познакомиться в этом номере журнала) и вы увидите, что действительно упаковочные выставки в этом году открывает 11-я международная выставка «ЭТИКЕТКА/LABELSHOW-2005». Более 11 лет своей 15-летней жизни наш журнал посвятил этой (впрочем, как и целому ряду других) так необходимой для экономики нашей страны выставке. В тандеме с КВЦ «Сокольники» (а теперь МВК) коллектив редакция журнала, вместе с авторами и предприятиями отрасли, участвовал в разработке концепции, программ ее мероприятий, логотипа выставки, с момента ее появления. Редакцией журнала были разработаны условия (кстати, создано название и логотип) конкурса «Этикетка – русский стиль», увы, навсегда ушедшего в безвозвратное прошлое!
     И в этом, юбилейном для нас году, мы традиционно поддерживаем проведение этой уникальной выставки, участвуем в организации выставочных мероприятий. Совместно с НП «Центр упаковки, этикетки, дизайна» и МВК редакция уже во второй раз проводит принципиально новый, международный конкурс на лучшую этикетку – «ГрандЭтикет-2005». Уже в 4-й раз в том же составе партнеры проводят детский конкурс на лучший детский рисунок этикетки для прохладительных напитков, кондитерских изделий и мороженого – «Сладкий коробок-2005». Генеральный спонсор этих двух конкурсов – традиционный участник выставки – фирма «AVERY DENNISON ROLL MATERIALS EUROPE». Впервые в этом году на выставке по инициативе нашего журнала организован коллективный стенд кафедр дизайна ряда московских специализированных учебных заведений. Он будет работать под эгидой 10-го (юбилейного!) конкурса на лучшую студенческую работу в области упаковки – «ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН-2005». Во время работы выставки редакцией совместно с МВК будет проведен семинар на тему «Проблемы подготовки кадров дизайнеров для упаковочной и этикеточной индустрии». В рамках этого семинара состоится презентация упоминавшегося выше студенческого конкурса.
     Традиционно значительная часть первого номера нашего журнала посвящена проблемам производства и использования этикеток. А поскольку этикетка давно стала предметом коллекционирования, интересные сведения о ней найдут для себя многочисленные коллекционеры и все, кто интересуется этикеткой как жанром прикладного искусства, ее историей. В этом же номере журнала публикуется ряд материалов, посвященных проблемам консолидации упаковочной отрасли и интеграции ее с отраслями, потребляющими упаковочную и этикеточную продукцию.
     Специально к открытию выставки редакция, как и в прошлые годы, готовит к выпуску очередной номер газеты «Мир упаковки». И здесь будет много интересного для специалистов – участников и посетителей выставки.
     И еще. Напоминаем читателям о том, что в этом году нашему журналу исполняется 15 лет! Поэтому в этом и последующих двух номерах наши читатели смогут познакомиться с краткой историей нашего журнала и, по сути дела, с историей создания и развития упаковочной отрасли России.
     В конце этого номера мы повторяем нашу анкету (публиковавшуюся в 6 номере за прошлый год) и надеемся, что ваши ответы на ее вопросы помогут нам плодотворнее работать над журналом в последующие годы.

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки