E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    АССОЦИАЦИЯ «ПАКМАШ» СТАЛА ОФИЦИАЛЬНЫМ ЧЛЕНОМ C.O.P.A.M.A.
№1-2004
№1, 2004

вернуться к оглавлению
реклама
TopList


     Во время работы крупнейшей в Европе Первой международной выставки «TOTAL processing & packaging», которая открылась 29 марта с.г. в г. Бирмингеме (Великобритания) и прошла под девизом: «All together more global», руководители национальных ассоциаций упаковочного машиностроения из 12 стран мира (крупнейших производителей упаковочных машин) подняли бокалы за вступление Российской ассоциации «ПАКМАШ» в Международную конфедерацию производителей упаковочных машин (C.O.P.A.M.A.).
     Россию на встрече представляли: президент Ассоциации «ПАКМАШ» К. Феклин, ген. директор Ассоциации «СОЮЗУПАК», председатель Подкомитета ТПП РФ по развитию индустрии упаковки А. Бойко и гл. редактор журнала «Тара и упаковка» И. Смиренный. Они единодушно подтвердили полномочия Ассоциации «ПАКМАШ».
     В ходе встречи общее мнение собравшихся высказал президент Ассоциации UCIMA (Италия) д-р Гвидо Корбелло: «На заре становления упаковочной отрасли России юная Ассоциация «СОЮЗУПАК» охватывала практически весь спектр этой отрасли. По мере роста ассоциации, соответственно выросла и ее машиностроительная «ветвь». Теперь она сформировалась в самостоятельную ассоциацию, которая и отражает интересы производителей упаковочных машин и оборудования».
     Этот естественный процесс преобразования на пути развития новой отрасли в России, касается и самой Ассоциации «СОЮЗУПАК». Ее новая форма – конфедерация, как считают специалисты, позволит работать более конструктивно и консолидированно с аналогичными национальными объединениями предпринимателей, образующимися в сфере производства и потребления упаковочной продукции.
     Членами C.O.P.A.M.A. были представлены отчеты о состоянии упаковочного машиностроения в разных странах в 2003 г. и обсуждены прогнозы на будущее.
     Следующее заседание C.O.P.A.M.A. состоится в ноябре 2004 г. в Чикаго (США) во время работы выставки «PACK EXPO-2004».
     Редакция журнала от имени всех читателей сердечно поздравляет членов Ассоциации «ПАКМАШ» с официальным вступлением в члены C.O.P.A.M.A.
      P.S. Репортаж о выставке «TOTAL processing & packaging-2004», а также интервью с ее директором Барбарой Джексон и с президентом Ассоциации производителей упаковочных машин Великобритании (PPMA) Эндрю Мэнли читайте в 3-м номере нашего журнала.

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки