E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    ФЛЕКСОГРАФИЯ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ
№1-2004
№1, 2004

вернуться к оглавлению
реклама
TopList


     Флексографская печать по экономическим и технологическим факторам в настоящее время бурно развивается и одно из основных применений прежде всего в упаковочной и этикеточной отрасли. Уже существует немало крупных полиграфических предприятий в России и ближнем зарубежье, которые выпускают высококачественные и конкурентоспособные этикетки и упаковку различных типов.
     Однако, современный рынок и конкурентная борьба диктуют свои правила, и флексографская печать не может отвечать им в полной мере из-за различных нюансов технологического цикла. Речь идет об изготовлении продукции в кратчайшие сроки. Дело в том, что из-за многих технологических особенностей флексографского производства срок изготовления сложной печатной продукции составляет не менее 6 часов! Из-за необходимости в приобретении большого количества материалов и обрудования при выпуске продукции не представляется возможным упростить и снизить ее стоимость при повышении качества воспроизводимых изображений!
     В этой статье рассмотрены основные технологические циклы флексографии с целью выявления основных недостатков и рекомендаций по их решению.

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки