E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    Лига производителей этикеток: предприниматели хотят решать свои проблемы вместе!
№1-2004
№1, 2004

вернуться к оглавлению
реклама
TopList


     В конце 2003 г. при НП "Центр упаковки, этикетки, дизайна" учреждена новая некоммерческая организация - национальная Лига производителей этикеток. Напомним, что в правление лиги вошли такие хорошо известные на российском рынке этикеток фирмы, как "Лиматон-Каменка", "Знак", "Мегаграф", "Имедженси-Принт", "ИТРАКО", МВК (КВЦ "Сокольники"), журнал "Тара и упаковка", московское представительство фирмы Avery Dennison (крупнейший поставщик расходных материалов для этикеточной индустрии, спонсор выставки "Этикетка/LabelExpo").

     Предполагается, что эта новая общественная организация объединит дизайн-студии, разрабатывающие этикеточную продукцию, типографии и предприятия - производителей различных видов этикеток, производителей и поставщиков полиграфических и этикетировочных машин и оборудования и расходных материалов.
     В состав лиги смогут войти крупнейшие потребители этикеточной продукции - все, кто заинтересован в развитии ее производства в нашей стране.
     Лига будет работать на базе некоммерческого партнерства "Центр упаковки, этикетки, дизайна".
     Среди целей и задач нового некоммерческого объединения предпринимателей:

  • лоббирование и защита интересов участников лиги в государственных структурах;
  • работа с отраслевыми объединениями предпринимателей - крупнейшими потребителями этикеточной продукции;
  • работа с Госстандартом по созданию отраслевых и межотраслевых регламентов, стандартов на этикеточную продукцию;
  • содействие защите авторских прав и организация мероприятий против фальсификации этикеточной продукции;
  • организация коллективных стендов на специализированных и отраслевых выставках в регионах России и за рубежом;
  • информационная и организационная поддержка крупнейшей в России специализированной выставки "Этикетка/LabelExpo";
  • организация и проведение профессиональных конкурсов;
  • повышение квалификации участников лиги;
  • участие в законотворческих процессах;
  • работа с национальными и международными организациями, объединяющими производителей этикеток;
  • организация конференций, семинаров, мастер-классов, презентаций, некоммерческих выставок и др.
     Лига производителей этикеток уже стала соорганизатором первого международного конкурса на лучшую этикетку "ГрандЭтикет-2004". Во время выставки "Этикетка/LabelExpo-2004" она совместно с агентством AWA, журналом "Тара и упаковка" и другими партнерами примет участие в подготовке и проведении Международной конференции по проблемам производства и потребления этикеточной продукции.
     В настоящее время дирекцией НП "Центр упаковки, этикетки, дизайна" обновляется отраслевой портал в Интернет, где будет представлен собственный сайт Лиги производителей этикеток. Здесь будут представлены все участники новой некоммерческой организации, ее структура, будут постоянно даваться обновляемые новости из области производства и потребления этикеточной продукции.
     В Музее упаковки создается уникальная библиотека (архив) этикеток, использовавшихся в России и в СССР в разные периоды времени, планируется сделать постоянно действующую выставку этикеточной продукции членов лиги. Предполагается создать специальную, постоянно действующую рубрику, посвященную работе лиги в журнале "Тара и упаковка".
     Лига уже тесно взаимодействует с Ассоциацией владельцев товарных знаков, Объединением дизайнеров упаковки, объединением художников "ПРОМГРАФИКА" Московского союза художников, НП "Производители против подделок", другими заинтересованными общественными, некоммерческими структурами.
     На выставке "Этикетка/Labelexpo-2004" впервые организован стенд Лиги производителей этикеток и состоится презентация новой организации журналистам и общественности.
     Более подробную информацию о работе Лиги производителей этикеток можно получить в Центре упаковки, этикетки, дизайна по телефону (095) 923-48-82. Почтовый адрес лиги: 101000, Москва, Новая площадь, 3/4, Политехнический музей, подъезд №12, Музей упаковки, e-mail: kpc48@mail.ru.
                 

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки