E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    "Заводной апельсин" становится международным
№5-2001
№5, 2001

вернуться к оглавлению
реклама
TopList

"Заводной апельсин" становится международным

     Очередная встреча студентов - будущих дизайнеров упаковки состоялась 21 сентября с.г. в Музее упаковки. Здесь собрались участники и победители ежегодного конкурса на лучшую студенческую работу в области упаковки "Заводной апельсин-2001". Они приехали не только из Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Краснодара и других городов России, но и из стран ближнего зарубежья - Белоруссии, Украины. Все представленные в этом году на конкурс "Заводной апельсин" работы (ставший, кстати, хорошо известным далеко за пределами России) отличались высоким качеством, большой выдумкой и были по достоинству оценены членами компетентного жюри (статью об итогах конкурса читайте на странице 50).
     Во время встречи студентам - победителям конкурса были вручены золотые, серебряные и бронзовые дипломы, специальные дипломы журнала "Тара и упаковка", награды, подарки и денежные премии спонсоров конкурса. А их в этом году было немало. Это фирмы "Линия График", "Има дизайн", "Комус упаковка", группа компаний HGS, "Пи Ай Про", "ГОТЭК-Принт", ПЭФ "СОЮЗ", "Мессе Дюссельдорф", "КаПолиграф". Дипломы журнала "Тара и упаковка" были также вручены некоторым присутствовавшим преподавателям профильных вузов. В ходе встречи некоторым студентам была предложена интересная работа. Студенты и преподаватели познакомились со свежими номерами журнала "Тара и упаковка" и его приложениями, в частности с виртуальной газетой "Школа упаковки" (информационный спонсор конкурса).
     Уже традиционно спонсором студентов, подавших на конкурс самую оригинальную упаковку, стала фирма "Дон-пак" из Ростова-на-Дону, учредившая еще несколько лет назад специальный приз "Заводная морковка".
     Спонсорами этого настоящего студенческого праздника, были также Политехнический музей, фирма "Мультипринт", пивоваренный завод "Степан Разин" (Санкт-Петербург), предложивший участникам встречи пиво "Студенческое", компания "Кока-Кола", ассоциация "АРМЕНПАК", объединение "Стеклохолдинг" и др. По результатам конкурса Союзом дизайнеров РФ, журналом "Тара и упаковка", фирмами "Линия График" и "Дубль В" совместно подготовлен и выпущен каталог конкурса "Заводной апельсин-2001", который можно получить в редакции или в Музее упаковки.
     На церемонии награждения присутствовал и поздравил студентов многократный чемпион мира по боксу А. Попенченко. Здесь же присутствовали преподаватели "упаковочных" кафедр ряда вузов, Политехнического музея, сотрудники журнала "Тара и упаковка", Культурно-просветительского центра дизайна упаковки, представители СМИ. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.
     Судя по огромному интересу со стороны спонсоров - отечественных производителей и поставщиков упаковочной продукции, у "Заводного апельсина" большое будущее.
     Информация о подготовке к конкурсу "ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН-2002" будет постоянно публиковаться в журнале.

Игорь СМИРЕННЫЙ,
председатель жюри конкурса,
главный редактор
журнала "Тара и упаковка"

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки