E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    Этикетка - русский стиль-2001
№2-2001
№2, 2001

вернуться к оглавлению
реклама
TopList


     Ассоциация "СОЮЗУПАК" и журнал "Тара и упаковка" уже в 7-й раз провели ежегодный Всероссийский конкурс на лучшую этикетку "Этикетка-русский стиль-2001". Конкурс завоевал прочное место в России. Участие в нем является престижным для изготовителей этикеточной продукции. С каждым годом их число растет, повышается качество выставляемых работ

     Напомним, что главное условие конкурса - каждая представленная этикетка должна быть выполнена российским дизайнером (первая номинация) и изготовлена российским полиграфическим предприятием (расходные материалы могут быть импортными).
     Цели конкурса: содействие развитию современного оформления и полиграфического производства этикеточной продукции в РФ; оказание помощи дизайнерам, дизайнерским фирмам и предприятиям-производителям в продвижении этикеточной продукции отечественного производства на внутреннем и внешнем рынках.
     Спонсоры конкурса: ТПП РФ; КВЦ "Сокольники"; фирма "Avery Denisson" и торговая система "Регент-Арт".
     Презентация победителей конкурса и церемония награждения состоялись в рамках 7-й Международной выставки "Этикетка-2001", которая прошла в КВЦ "Сокольники" с 12 по 16 марта.
     Как всегда, организаторами конкурса будет издан полноцветный буклет, в котором будут размещены все этикетки, поданные на конкурс. Все это делает участие в конкурсе полезным для продвижения своей продукции, так как буклет будет распространяться в течение всего года, т. е. до следующей выставки "Этикетка-2002", на всех мероприятиях ассоциации "СОЮЗУПАК", связанных с этой тематикой.
Председатель жюри:
И.Н. Смиренный - президент ассоциации "СОЮЗУПАК", главный редактор журнала "Тара и упаковка".
Секретарь жюри:
Н.Б. Королева - руководитель организационно- планового сектора ассоциации "СОЮЗУПАК".
Члены жюри:
Энн Херст-Смит - консультант по вопросам печатных технологий компании "Avery Denisson", ответственная за проведение конкурсов "Avery Denis son" на лучшую этикетку;
Йоган Тейлен - специалист "Avery Denisson" по маркетингу и дизайну;
Е.В. Мягкова - коммерческий директор фирмы "АРТМАРК";
В.М. Вишневская - директор выставки "Этикетка";
А.Б. Зилонов - генеральный директор ассоциации "СОЮЗУПАК";
Е.С. Чуканова - декан факультета дизайна Института современного искусства;
Т.П. Афанасьева - ответственный секретарь журнала "Пиво и напитки";
А.В. Бородин - менеджер по оборудованию ЗАО "ИТРАКО";
О.Е. Квашенкина - директор Московского представительства фирмы МДМ;
Е.И. Лисиченко - генеральный директор ООО "Полиграф-Импорт" (группа компаний "Дубль В");
М.С. Бубнова - директор ООО "СИНУС" (разработчик ОСТа по этикетке);
А.Г. Бойко, генеральный директор ОАО "АГРОПРОМТАРА";
С.И. Серов - член Академии графического дизайна, член Союза дизайнеров РФ;
Г.П. Орлов - главный специалист "АГРОПРОМТАРА",
С.А. Ищенко - директор по рекламе и маркетингу фирмы "ЛИНИЯ ГРАФИК";
Е.В. Субботина - руководитель ТС "Регент-Арт";
А.Н. Новожилов - зам. генерального директора группы компаний ХГС.


1-е место с вручением золотой медали, диплома ассоциации "СОЮЗУПАК" и золотого диплома фирмы "Avery Denisson" присуждено ООО "Контур+1 Сервис" (г. Москва) за высокое качество полиграфии и современный дизайн серии винных этикеток "GRAND WINE";
с вручением серебряной медали, диплома ассоциации "СОЮЗ- УПАК" и серебряного диплома фирмы "Avery Denisson" - ООО "Компания Имедженси" (г. Москва) за высокое качество полиграфического исполнения серии этикеток "Истринка";
3-е место с вручением бронзовой медали, диплома ассоциации "СОЮЗУПАК" и бронзового диплома фирмы "Avery Denisson" - ООО "ЭКОТЕК" (г. Санкт-Петербург) за высокое качество полиграфического исполнения комплекта этикеток для водок серии "Штандарт".
ассо- циации "СОЮЗУПАК" и дипломами фирмы "Avery Denisson" награждены: ООО "Авантаж-1" (г. Екатеринбург) за серию этикеток для напитка "Чикаго"; ООО "Компания Имедженси" (г. Москва) за серию этикеток для морепродуктов, за серию этикеток "Фанагория", за серию рекламных этикеток "Водочка под..." и за серию этикеток для шампуня; ООО "АВЕРСТИЛЬ" (г. Москва) за интересное дизайнерское решение серии этикеток для красок; ООО "ПК "Полипак-Дизайн" (г. Санкт-Петербург) за дизайнерское решение серии этикеток соли для ванн.

     В ходе работы членами жюри было принято решение ввести новую номинацию "Защитная этикетка". В этой номинации 1-е место с вручением золотой медали, диплома ассоциации "СОЮЗУПАК" и золотого диплома фирмы "Avery Denisson" завоевало ЗАО "Центр артеграфики "РОССИТА" (г. Тула) за серию специальных марок для сертификации виноводочных изделий и 2-е место с вручением серебряной медали, диплома ассоциации "СОЮЗУПАК" и серебряного диплома фирмы "Avery Denisson" - ЗАО "ХолоГрейт" (г. Санкт-Петербург) за голографическую этикетку "Региональный контрольный знак".

     Подведение итогов конкурса на лучшую этикетку "Этикетка-русский стиль-2001" в номинациях "Дизайнерская разработка этикетки", "Дизайнерская разработка и полиграфическое исполнение этикеточной продукции", "Полиграфическое исполнение этикетки".

Номинация "Дизайнерская разработка этикетки"
1-е место с вручением золотой медали и диплома ассоциации "СОЮЗУПАК" заняло ООО "Аверстиль" за дизайнерскую разработку серии этикеток для красок;
награждено ООО "ПК" ПОЛИПАК-ДИЗАЙН" за разработку дизайна серии этикеток на соли для ванн; серебряной медалью и дипломом - дизайнер Максим Успенский за дизайн этикетки "Столовое вино < 21". Почетным дипломом ассоциации "СОЮЗУПАК" и дипломом ТПП РФ награждается ООО "ПК" ПОЛИПАК-ДИЗАЙН" за разработку дизайна серии этикеток на соли для ванн.
Почетными дипломами ассоциации "СОЮЗУПАК" награждаются:
ООО "Аверстиль" за серию этикеток для шампуня;
ООО "ЯУЗА-РЕКА" за серию этикеток для грузинских вин;
дизайнер К. Суханов за серию этикеток "ГРУЗИЯ" и за серию этикеток для вина "БАТТЕРФЛЯЙ";
ООО "ИМА-дизайн" за серию этикеток для моторных масел марки "Люксойл" и серию этикеток вин "Фанагория".

1-е место с вручением золотой медали и диплома ассоциации "СОЮЗУПАК" завоевало ООО "Знак" за высокий уровень дизайнерского и полиграфического исполнения серии этикеток для водки "Урожай";
2-е место с вручением серебряной медали и диплома - "Типография "Черноголовка" ("ОСТ-МАСТЕР") за серию этикеток "Французская живопись" и 3-е место с вручением бронзовой медали и диплома - ЗАО "Парфия" за серию винных этикеток для ОАО "Весьегонский винзавод".
Номинация "Полиграфическое исполнение этикетки"
1-е место с вручением золотой медали и диплома ассоциации "СОЮЗУПАК" присуждено ООО "ЗНАК"- за высокий уровень полиграфического исполнения серии этикеток "Золотой Урожай";
2-е место с вручением серебряной медали и диплома - также ООО "ЗНАК" за серию этикеток на вина "А. Бержерак" и 3-е место с вручением бронзовой медали и диплома - ЗАО "Холдинг Янко" за серию этикеток для пудингов.
     Ряд участников конкурса награждены Почетными дипломами ассоциации "СОЮЗУПАК", дипломами ТПП РФ, журнала "Тара и упаковка", а также дипломами и наградами спонсоров. В частности, фирмой "Регент-Арт" была вручена бесплатная путевка на одно из предприятий Финляндии представителю ООО "Знак".


назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки