E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    Да здравствует "Этикетка-2001"
№1-2001
№1, 2001

вернуться к оглавлению
реклама
TopList


     Сегодня современными красивыми и элегантными этикетками в России уже никого не удивишь. Специальное оборудование, технологии, материалы для их изготовления прочно вошли в регионы. А еще совсем недавно, лет 6-7 назад, в российской глубинке этикетки даже печатали под копирку на допотопных машинках! Теперь благодаря созданию и интенсивному развитию упаковочной отрасли быстро развиваются этикеточная индустрия и ее инфраструктура. Специализированные выставки данной тематики проводятся теперь не только в Москве, но и в разных регионах России. Всероссийские конкурсы на лучшую этикетку, ежегодно проводимые нашим журналом совместно с ассоциацией "СОЮЗУПАК", стали для многих специалистов привычными. При этом наши лучшие этикетки уже признаны на международных конкурсах, ежегодно проходящих за рубежом. Интенсивное развитие индустрии этикеток наглядно подтверждается успешным ежегодным проведением международной выставки "Этикетка/LabelShow", которая работает в московском КВЦ "Сокольники" с 12 по 16 марта.
     Эта выставка хорошо известна в странах СНГ и дальнего зарубежья. По прогнозам специалистов, в этом году в ее работе примут участие около 300 экспонентов из 25 стран мира. Выставка, как всегда, будет сопровождаться сопутствующими мероприятиями. В ходе ее работы пройдет 1-я международная конференция "Российский рынок этикеток в XXI веке". Состоятся презентация и награждение победителей конкурса "Этикетка - русский стиль", будут организованы "круглые столы", презентации фирм-участников, пресс-конференции. Специально к этой выставке наш журнал готовит очередной выпуск газеты "Мир упаковки". Как всегда, в работе выставки примут участие специализированные дизайн-студии.
     Культурно-просветительский центр дизайна упаковки будет представлять первый и единственный в России Музей упаковки, где хранятся уникальные коллекции этикеток XIX - начала XX в. На этом стенде можно узнать о созданном в 2000 г. Объединении дизайнеров упаковки, в которое входят сегодня 15 дизайн-студий и персональных дизайнеров, специализирующихся в сфере упаковки.
     Впервые на выставке можно будет увидеть коллекции членов московского клуба коллекционеров "Раритет". Также впервые в рамках этой выставки группа художников- профессионалов продемонстрирует картины, в сюжетах которых отражены этикетки.
     Таким образом, седьмая по счету и первая в XXI в. выставка "Этикетка/LabelShow-2001" обещает быть интересной во всех отношениях.
     Интервью с директором выставки Валентиной Вишневской читайте в этом номере журнала.

Редакция


назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки